1000 сил в коробке под дверь

Aмeрикaнский брeнд Chevrolet прeдстaвляeт «сaмый бoльшoй и крутoй»\’ кoрoбoчный двигaтeль нa 1004 л.с. Стaрт прoдaж нoвинки дoлжeн стaртoвaть в нaчaлe слeдующeгo гoдa.

Рынoк тaк нaзывaeмыx «кoрoбoчныx» двигателей претерпела который-то вроде возрождения следовать последние пару лет. Dodge продает сердце Hellcat Redeye V8 с ноября прошлого годы, а Ford, как сообщается, в качестве конкурента разрабатывает мотор Godzilla с двумя турбинами. Аж Honda вышла на развал с двигателем Civic Type R, и в настоящий момент Chevrolet представляет свой самый немаленький и самый мощный двигатель в кузове в сегодняшний день. Дамы и господа, встречайте мотор Chevy ZZ632/1000.

Цифры, которыми поделился Chevrolet, впечатляют.

Рычаг Big Block V8 имеет рабочий широта 10,35 литра, и развивает максимальную емкость в 1004 лошадиных силы (1188 Нм) подле работе на бензине с октановым по 93. Эти цифры достигаются взять хоть при 6600 об/мин, какими судьбами очень близко к рекомендованному максимуму в 7000 об/мин.

Виновник с гордостью объясняет, что совершенно восемь впускных и выпускных отверстий мотора с индексом ZZ632 имеют одинаковую длину, тоннаж и компоновку, в отличие от других двигателей семейства Big Block, которые имеют заметные различия в форме портов через цилиндра к цилиндру. Между тем, горючее подается в цилиндры с помощью восьмиходовых форсунок, и Chevrolet заявляет, как все цилиндры производят одинаковую внушительность.

Новый «коробочный» двигатель Chevy умно похож на двигатель ZZ572 с COPO Camaro.

«Это самый внушительный и самый крутой коробочный нефтянка из всех, что автор когда-либо строили», — комментирует Расс О’Бленс, бугор Chevy\’s Performance and Racing Propulsion Team. «ZZ632 находится в вершине нашей беспрецедентной линейки подобных двигателей и является паном производительности. Он обеспечивает невероятную всевлас и делает это за итог перекачиваемого газа».

Автопроизводитель представит новоизобретённый «коробочный» двигатель на выставке SEMA 2021 лета в следующем месяце. Поставки покупателям планируется пофигарить в начале следующего года, даром что Chevrolet еще не раскрыла цены.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.