World RX: Швед Маттиас Экстрем лидером на трассе в Великобритании

В Великобритании, на трассе Лидден-Хилл завершился четвертый этап чемпионата мира по ралли-кросс-кантри, победой лидера сезона Маттиаса Экстрема. Это его третья победа в чемпионате Rallycross 2016.

Вторым стал действующий чемпион World RX — Петтер Сольберг, в то время как третья позиция получила Тимму Хансену из команды Peugeot-Hansen. Его брат Кевин Хансен занял четвертое место, Тимерзянов стал пятым, а Баккеруд занял шестое место.

Себастьян Леб после взлетно-посадочной полосы в Бельгии, в Великобритании, даже не вышел в финал.

Сольберг лидировал в стадии до самого финала. В напряженной борьбе в квалификации он стал лучшим, то он также выиграл и в полуфинал. Но при этом Экстрем был совсем близко: два гонщика стартовали с первого ряда в финале.

В конце концов четыре этапа Маттиас Экстрем держит лидерство в чемпионате мира по ралли-кросс-кантри – на его счету 105 очков. Второе место у Петтера Сольберга – норвежец проигрывает шведу пять очков. Третий с 70 баллов у Йохана Кристофферсона.